Browsing articles tagged with " Nature One"

Die Nature One 2012

Jul 31, 2012   //   by admin   //   Allgemein  //  Kommentare deaktiviert




Die Nature One 2012


Mit großer Vorfreude blicken wir auf das 1. Augustwochenende.


Über 55.000 Besucher werden zum größten und beliebtesten Festival für elektronische Musik in Deutschland – NATURE ONE – erwartet.


Wir übertragen direkt vom Gelände für Radio sunshine live vom 03. bis 05. August 2012 jeweils von 20 – 05 Uhr.


Mehr Informationen auf: www.sunshine-live.de und www.nature-one.de

DIE NATURE ONE 2011

Jul 30, 2011   //   by admin   //   Allgemein  //  Kommentare deaktiviert

DIE NATURE ONE 2011




Mit großer Vorfreude blicken wir auf das 1. Augustwochenende.


Über 55.000 Besucher werden zum größten und beliebtesten Festival für elektronische Musik in Deutschland – NATURE ONE – erwartet.


Wir realisieren die Radio Live-Übertragung direkt vom Gelände für Radio sunshine live vom 05. bis 07. August 2011 jeweils von 20 – 05 Uhr.


Mehr Informationen auf: www.sunshine-live.de und www.nature-one.de

LineUp 2011:


Freitag, 05.08.2011



OPEN AIR FLOOR
DJs:
Sander van Doorn (Eindhoven)
ATB (Bochum)
Tiefschwarz (Berlin)
GTronic (Antwerpen)
Arty (Saratov)
Alex O`Rion (Amsterdam)


Live Acts:
Lexy & K-Paul (Berlin)
Gustavo Bravetti (Montevideo)


CENTURY CIRCUS
DJs:
Sven Väth (Frankfurt)
Adam Beyer (Stockholm)
Monika Kruse (Berlin)
Klaudia Gawlas (Passau)
Daniel Soave (Wiesbaden)


Live Acts:
Lützenkirchen (München)
Chymera (Berlin)


HOUSE OF HOUSE
DJs:
Turntablerocker (Berlin)
Tom Novy b2b Abigail Bailey (Zürich/London)
Tube & Berger (Solingen)
Sebastien Drums (Nizza)
Ante Perry (Ruhr Area)
Juliet Sikora (Dortmund)
Live Acts:
Kollektiv Turmstrasse (Hamburg)
Kaiserdisco (Hamburg)


CLASSIC TERMINAL
DJs:
Tom Novy (Zürich)
Kai Tracid (Frankfurt)
Niels van Gogh (Augsburg)
Mike-MH4 (Schwerin)


Live Acts:
Future Breeze (Essen)
Beroshima (Berlin)
Samstag, 06.08.2011

Samstag, 06.08.2011



OPEN AIR FLOOR
DJs:
Paul van Dyk (Berlin)
Ferry Corsten (Rotterdam)
Markus Schulz (Florida)
Moguai (Ruhr-Area)
Aly & Fila (Kairo)
Alex M.O.R.P.H. b2b Woody van Eyden (Bochum)
W&W (Breda)
Dave202 (Zürich)
Steve Anderson (Edinburgh)


Live Acts:
Fritz Kalkbrenner (Berlin)
Anthony Rother (Frankfurt)
Mason (Amsterdam)
NatureOne Inc.


CENTURY CIRCUS
DJs:
Dave Clarke (Amsterdam)
Felix Kröcher (Frankfurt)
Umek (Ljubljana)
Rush (Chicago)
Marco Bailey (Brüssel)
Frank Kvitta (Frankfurt)
Sutura (Stuttgart)
Sascha Krohn (Wiesbaden)


Live Acts:
The Advent (London)
Planetary Assault Systems (London)
BMG aka Brachiale Musikgestalter (Wiesbaden)
Eric Sneo (Mainz)


HOUSE OF HOUSE
DJs:
Matthias Tanzmann (Leipzig)
Dominik Eulberg (Bonn)
Butch (Mainz)
Gregor Tresher (Frankfurt)
Niko Schwind (Berlin)
Hanne und Lore (Herford)
Anna Reusch (Krefeld)


Live Acts:
Format:B (Berlin)
Aka Aka feat. Thalstroem (Hamburg)
Till Krüger (Stuttgart)


CLASSIC TERMINAL
DJs:
Mark`Oh (Dorsten)
Takkyu Ishino (Tokio)
Taucher (Bischofsheim)
Markus Gardeweg (Hamburg)
DJ Toyax (Haarlem)


Live Acts:
Jam (Jam & Spoon) (Frankfurt)
Acid Junkies (Eindhoven)